Scatol8® с Доном Боско 2015

DON_BOSCO_RUSSO

Двухсотлетие рождения св. Иоанна Боско отмечают много поломников и друзей Салезианской Семьи со всего мира. Священники, сестры, сотрудники, кукловоды, семьи, молодые и взрозлые люди встречают это событие посещая Салезианские места, в первым Колле Дон Боско и Валдокко.

Колле Дон Боско имеет большую симболическую роль за Салезианость и за  Упредительную Систему  Дона Боско. Около 500.000 людей туда едут каждый год но в этом году считается что будут удваивать.

DON_BOSCO_RUSSO_2Scatol8® с Доном Боско 2015 – встреча которая начинает с педагогики Дона Боско.

Педагогика Дона Боско включает три основные принципы:

  1. Разум 
  2. Религия 
  3. Любовь

Разум необходимый чтобы балансировать обучение основано только на инстинкте. Он доставает схемы человеку  чтобы помимать его жизненный опыт. И это возможно только если Любовь – как прием человека– станет основанием такого педагогического опыта, особенно для молодых людей. Из-за этого Религия – основной компонент педагогики Дона Боско – не должна быть возложена: Любовь и Разум  должны вдохновить отношение между человеком и Богом.

Scatol8® поддерживает педагогику Дона Боско потому что она является средством для чтения окружающей среды. Начиная с настаящих данных Scatol8 помогает понять отнощение между человеком и природой, и их взаимную связь на трех аспектах Устойчивости: экономика, экология и этика. Кроме того, исторические данные очень важные чтобы  предупреждать экологические воздействие через изменение индивидуального и коллективного поведения за гармоничное развитие.

Scatol8® распространяет экологическую культуру через уменьшение мусора, рециклирование, утилизирование предметов чтобы найти новое применение, рекуперирование материалов и энергии и все это сделано обращая внимание на изучение поведения человека.

Scatol8® на Колле Дон Боско 

Ключевая задача Scatol8® – распространение культуры Устойчивости, которая  включает развитие окружающей среды и социально-экономическое.

Благодаря своих основных принципов и своей  педагогики и Scatol8 может стать важным средством для одного проекта который включает члены Салезианской семьи которые будут посещать наший  сайт и Колле. Дон Эджидио Дэиана и Дон Марио Пэртилэ уже участвают в проекте. Мы им блогодорим за их важное сотрудничество. Как всегда, большой спасибо монаху Жоэ Боэнзи потому что он всегда нам советует и контролирует наную деятельность даже если он далеко живет.P1040336

Scatol8® будет открывать окно на Колле через  чтобы  глядеть панораму и смотреть событиея на Колле. Кроме того,  Scatol8® будет предсказывать погоду на Колле через метеорологический анализ для посетителей.

Кто? Как? Когда? Scatol8® самый комплексный проект что мы делали до сих пор с многими компонентами которые расширяют сущность Системы Scatol8®. Кто? Как? Когда? … продолжение следует!!